Генетическая тромбофилия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталия! Мой лечащий врач гинеколог сказала, что нужно сдать анализ на"генетическую тромбофилию". Ближайшая клиника где это возможно сделать, находится в 700-та километрах от моего города. Поехала, сдала. Ждать результаты и объяснения генетиков не могла, поехала обратно. Результаты получила через 2 недели на электронную почту, распечатала, пошла к врачу, а она мне говорит: "я понятия не имею что это. Нужно было консультироваться с генетиками". Ехать обратно нет возможности, попасть туда шансов 1из1000, да и прием не из дешевых (от 5000 тыс. Руб.). На руках 2 копии результатов анализов. В моем городе специалистов, которые могли бы расшифровать эти иероглифы- нет! Надеюсь на помощь специалистов этого сайта!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2017 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-16 20:44
Здравствуйте,
какие были показания для этого анализа?

И где, собственно, результат?
Платная консультация
Наталия 2017-01-16 21:11
Вот результаты анализа. Если Вас не затруднит, напишите, что в этих результатах зашифровано.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-16 23:15
Результаты не бывают зашифроваными никогда.
Вы не ответили на мой вопрос.
Платная консультация
Наталия 2017-01-16 23:24
Показанием для этого анализа явилось невынашивание беременности, после ЭКО
Наталия 2017-01-16 23:32
Результатов анализа 2. Вот 2-ой.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-17 09:56
На каком сроке остановилось развитие беременности?
Сколько всего у Вас было беременностей и их исходы?
Платная консультация
Наталия 2017-01-17 12:09
Развитие беременности остановилось на 6-ой неделе. После, случился выкидыш.
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-17 13:05
1. У Вас не было ни малейших, даже очень притянутых оснований для этого анализа.
Тромбофилия никак не связана с прерываниями до 12 недели. Особенно если это беременность ЭКО, где причин для раннего срыва больше, чем при естественной.
2. Врач, который назначает анализ (дорогостоящий при чем), но не знает как его интерпретировать - вызывает недоумение, как минимум.
3. В самом анализе много совершенно не нужных пунктов исследовано, что лишь повышает его стоимость, наверное.
Ничего важного не обнаружено.
Платная консультация
Наталия 2017-01-17 13:24
Спасибо Вам большое!)