Гомоцистеин и гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
для профилактики каждый год прохожу обследование, явных жалоб нет. При обследовании нашли кисту в груди 8 мм и миома матки 5 мм. Сдавала гормоны, список большой, из отклонений гомоцистеин 13,5 и анти-мюллеров гормон 0,65. Из мазков есть отклонения в микробной хроматографии - много грибов Кандида. Больше жалоб нет. Вопросы такие: 1. как снизить гомоцистеин и обязательно ли сдавать анализ на гены, который стоит очень дорого. 2. Кандида постоянно, не первый год, лечу постоянно и не проходит. Сейчас есть воспаление и есть кандида. Чем лечить? Может быть какое то длительное лечение? Врач так и не выписала противозачаточные таблетки из за высокого гомоцистеина. Беременности нет и не планирую.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-05 21:32
Здравствуйте,
не надо лечить анализы.
Генетические анализы Вам не нужны категорически!

Какие жалобы, что лечите?
Платная консультация
Оксана123123 2018-03-05 21:37
Жалоб нет, все обследования были в рамках профилактики. После того как обнаружила кисту в груди и миому матки (которых в прошлом году не было) попросила врача выписать ОК. ОК так и не назначили из за высокого гомоцистеина, а чтобы снизить гомоцистеин сказали сдать анализы на гены. Нужно ли сдавать гены фолатного цикла (или фолатной групы). Они так важны? Как можно снизить этот гомоцистеин без анализа на гены? В конечном счете мне нужны ОК, но их не выписывают из за высокого гомоцистеина.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-05 21:49
Обратитесь к другому врачу.

Гомоцистеин не имеет отношения к назначению ОК.
Генетические анализы вообще ни к чему, указанному Вами, нет имеют отношения.
Анализ на гомоцистеин не относится к рутинным обследованиям. Только как часть диагностики сложных анемий.
Повышенным считается гомоцистеин больше 15.