Эффективность и безопасность применения диферелина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечащий врач прописала однократно на 21 д. м. ц. (или на 5 д. м. ц.) сделать укол диферелина или золадекса! Диагноз: полипоз эндометрия. Полип в матке удален, но есть склонность к его новому образованию в будущем! По описанию врача эти препараты являются вроде как "перезагрузкой" для репродуктивной функции, все наладится, исчезнут многие проблемы, связанные с зачатием! Подскажите пожалуйста, может из вашей практики, насколько эффективны эти препараты? И не будет ли огромного стресса для организма от такой "перезагрузки"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 09:56
Здравствуйте. Я такую тактику не применяю. Считаю ее неуместной. От одного укола Вы не избавитесь от всех проблем. Учитывая возраст и желание планирования, не рекомендую прибегать к такому
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-03-31 10:01
Вы имеете в виду, не применять эти препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 10:03
Да. Я считаю, что в Вашем случае целесообразнее Дюфастон курсами или еще лучше - КОК.
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-03-31 10:04
Извините, за Дюфастон слышала, а что такое КОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 10:06
Комбинированные оральные контрацептивы
Платная консультация
ЕленаИванова 2017-03-31 10:07
Спасибо Вам огромное за ответы!