Гармоны перед операцией

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня фибромиома матки больших размеров. При гинекологическом осмотре определили 15-16 недель. Сделала гистероскопию +РДВ. Гистологический ответ 1,2 Участки железисто-фиброзного полипа цервикального канала. Фрагменты фиброзной ткани. Планирую органосохраняющую операцию. Мне сказали, что в моем случае нужно делать лапаротомию, но я хочу лапароскопию. Возможно ли это? Назначили Золадекс или Луприд-депо два укола перед операцией и один после операции. Посоветуйте насколько безопасно и целесообразно применение этих препаратов? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:12
Здравствуйте. Оно необходимо - назначение гормонов.
делать только лапаротомию
Платная консультация
Лана 2017-03-20 12:18
У этих препаратов очень высокая цена. Можно ли не два, а хотя-бы один перед операцией сделать укол? Какой из них более эффективный? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:23
Вам же дали 2 препарата как раз на выбор. Можно то, что Вам более подходит по цене
Платная консультация
Лана 2017-03-20 12:28
Цена у них примерно одинаковая. Посоветуйте пожалуйста какой из них более эффективный и менее безопасный? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:33
"Менее безопасный"? Наверное, более безопасный все-таки. Рекомендую Золадекс. Мне он нравится больше.
Платная консультация
Лана 2017-04-20 17:11
Спасибо большое за ответы! А можно ли вообще обойтись без этих уколов? Или без них нельзя сделать такого рода операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 18:10
Писала Вам, что это необходимо. Это честно