Циклодинон и тайм фактор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня были две полостные операции(с разницей в 4 года) по поводу апоплексии кисты желтого тела. Гормональные препараты мне противопоказаны, один врач рекомендуют для профилактики данных кист циклодинон, была я и у другого врача, он назначил тайм фактор. В интернете противоречивые отзывы касательно обоих препаратов. Подскажите, действительно ли эффективны указанные препараты для профилактики кист желтого тела?
Так же, один из врачей рекомендовал полностью исключить половые контакты во второй фазе цикла. Как Вы считаете, стоит ли этого придерживаться?
Теги: циклодинон или тайм фактор что лучше, циклодинон и тайм фактор одновременно, что лучше циклодинон или тайм фактор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 11:11
Здравствуйте! Не считаю данные препараты эффективными при ваше патологии. И неясно, почему Вам нельзя гормональные (это эффективно)