Эффект Транексама или низкой дозировки препарата Фемостон

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Мою историю Вы, наверное, можете увидеть, так как я к Вам уже обращалась.
Прошу ещё раз помочь мне разобраться, пожалуйста.
Ввиду того, что вдруг после 4-х лет приема Фемостона 1 и 5 появились длительные мажущие кровянистые выделения, (иногда с прорывом при мочеиспускании, хотя раньше были скуднее и купировались сами), и УЗИ при этом показало М-эхо 3 мм (я писала Вам), то на фоне Транексама я одновременно перешла на Фемостон мини - 0,5 и 2,5. И на 5-й день Фемостона мини почему-то кажущееся уменьшение кровянистых выделений снова манифестировало. Пришлось ещё 5 дней добавить Транексам.
Вопрос такой:
Если причиной этих кровянистых выделений явилась бы органическая патология, то через какое время повторилось бы всё с кровянистыми выделениями после Транексама? То есть как долго Транексам спасает от очередного прорывного кровотечения?
Я просто хотела бы уточнить, может ли на мини дозировке Фемостона (0,5 и 2,5 вместо 1 и 5) уже и не быть таких ситуаций? Сегодня уже 28 день со дня перехода на эту дозировку, пока всё спокойно. Это - эффект Транексама или сниженной дозировки Фемостона?
Для меня очень важно Ваше компетентное мнение. С глубоким уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-28 10:43
Здравствуйте! Транкксам спасает от кровотечения именно на момент приёма, не более
Платная консультация
Инга Иванова 2020-12-28 11:58
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Очень благодарна Вам за ответ. Огромное спасибо! С глубоким уважением к Вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-30 16:04
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Инга Иванова 2020-12-30 16:25
Спасибо, хорошо! Очень Вам признательна! С уважением.