При згт вернулись мигрень

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема: с 47-48 лет, каждую осень прекращались месячные и их не было 3-4 месяца. Потом опять начинались, но цикл был нарушен. В 50 гинеколог назначила фемостон конти1/5, по 28 таблеток. Почти год было все хорошо. Три месяца назад на фоне приема начались кровянистые выделения, по типу мини- месячных. Вернулась сильная мигрень. Я позвонила гинекологу, она сказала пить фемостон 2/10. Пила 25 дней и начались кровянистые выделения. Пропусков в приеме не было. Меня волнует, нужна ли мне такая дозировка и ещё то, что вернулись сильные мигрени. Сама решать, что то боюсь, но гинеколога в доступности нет. Живу в небольшом городке и упаднической медициной, к сожалению. Сама бывший медик. И смутило то, что в областной больнице гинеколог назначила дозировку 2/10 по телефону. По анализам норма. Узи органов малого таза- норма (один яичник спит, второй ещё немного функционировал) если не затруднит, подскажите что и как мне принимать и стоит ли вообще (были изначально приливы, потливость, бессонница). Спасибо Вам большое за уделённое время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 11:06
Здравствуйте. Думаю, не стоит 2/10. Ваш вариант - попробовать 1/10. Какой-то очень резкий скачок с 1/5 на 2/10 сразу.
Платная консультация
Елена 2021-12-05 11:17
Спасибо большое. Скажитемне допить 28 дней фемостон 2/10 и перейти на фемостон 1/10 сразу же?