Кровянистые выделения после перехода с ОК на Фемостон 2/10

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет. У меня ранний климакс с 34 лет. Врач назначил Трирегол. Пила 12 лет, прорывные кровотечения были регулярно, в режиме мсячных. По рекомендации врача перешла на Фемастон 2/10. В середине первой упаковки начались кровянистые выделения. Осталось 4 таблетки и выделения продолжаются. Что мне делать? Менять препарат? Или продолжать принимать. Возможно надо сменить дозу? Есть миома матки 2 узла. Эндометрии в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 18:39
Здравствуйте. Отмените. К слову, при миоме Фемостон вообще с большой осторожностью.
Платная консультация
Ольга 2017-07-12 18:49
Спасибо за быстрый ответ! Если я правильно поняла, Фемостон отменить не допивая упаковки? И заменять другим препаратом тоже не надо? Но у меня очень сильные приливы, бесоница и депрессия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 18:51
Я понимаю, но не могу Вам дать совет, на что поменять сейчас. Хотелось бы видеть, что по УЗИ, анализам на гормоны. Можно пробовать что-то еще из ЗГТ, я понимаю, но без обследований - извините