Джесс+ и сбитый цикл

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была бы очень рада вашему совету.
У меня сбит цикл. В декабре месячные начались 1го числа, в январе 6го. Затем начались совсем непонятки. Пошла кровь на фоне сильного физического перенапряжения 25го января, длилось 3 дня. Затем 8го февраля, шла кровь 5 дней. А затем пошли небольшие кровяные выделения 23го февраля во время ПА. Я сдавала кровь на гормоны в декабре. Все показатели были в норме, кроме ДЭА - SO4 15.9*. На узи все в норме, кроме мультифолликулярных яичников. Удаляли кисту в 2010 году на правом яичнике. Врач прописала пить Джесс+ с первого дня цикла. Я ждала в районе 8го марта, но как я писала раньше, кровь пошла 23го февраля, я подумала, что сбился цикл и начала пить таблетки в тот же день. Крови было совсем немного, через два дня все закончилось, но так как при приёме Джесс такое возможно, я не переживала. На третий день приёма Джесс был незащищённый ПА. Я читала, что, если принимать таблетки с первого дня цикла, то дополнительно предохраняться 7 дней не нужно. Все было хорошо, но 8го марта начало тянуть низ живота, будто на подходе месячные, а с 10го марта температура тела поднялась до 37,1. У меня возникло подозрение, что возможно 23го числа было не начало цикла и тогда незащищенный па мог привести к зачатию.
Что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста, если делать тест, то в какой день лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 17:45
Здравствуйте. Беременность исключена, не волнуйтесь. Прием продолжайте по графику