Джесс - выделения я

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью джесс уже очень давно (около 2-х лет). Вчера пила 20-ю таблетку. А день назад начались какие то мажущие темные выделения (как при менструации). Их не много, но такого раньше не было, и с каждым днём ближе к менструации их больше. Болит живот - но это нормально, так всегда было, так как скоро менструация. Что это за выделения? Может организм уже привык к джесс и надо перерыв сделать? Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 10:41
Добрый день, Татьяна. Это может быть побочным эффектом ОК. Необходимо посмотреть как будет в следующем цикле. Если это повторится, то необходимо сменить ОК на другие.
Платная консультация
Татьяна 2017-09-05 10:44
Пробочка только через два года?
У меня подобное было, когда я только начинала их пить и организм только привыкал. Были подобные выделения. Но потом все нормально было. И вот опять. Так же уже таблетки не помогают с настроением бороться, с высыпаниями. Такое чувство, что организм привык к ним
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 20:16
Да, бывает и такое, посмотрите как будет в следующем цикле.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-03 08:06
Опять повторяется тоже самое.