Джес пью 14 дней, агрессия и низкое давление

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ситуация следующая, год назад было кс, после операции врач порекомендовала мне пить джес(грудью не кормила), сразу не решилась, т. к. Боюсь я гормональный, но вот сыну год, и меня сподвигла ситуация, задержка. Думала забеременела, но тест отрицательный, месячные все же пришли. Тогда я и решила не рисковать больше и начать принимать таблетки джес, приняла 14 таб. И со мной что то странное происходит, я очень стала злой, агрессивной, у меня учещенное сердцебиение, давление 100 на 50, пульс 80, состоягие вообще не понятное, и плюс стало болеть за грудной и в горле как будто ком. Скажите, что мне делать, отменять препарат? Или организм так привыкает? Что то меня не устраивает такое состояние. Пошла бы к врачу, но ситуация с короновирусом меня останавливает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-09 22:09
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Зачастую в течении 3- х месяцев они проходят.
Эту упаковку лучше однозначно допить.
Платная консультация
Ксения Бабкина 2020-05-09 22:14
Просто мне не очень хочется прерывать ок, боюсь беременности. Я так понимаю, я её допью и все. И в течении 3ех месяцев все встанет на свои места? А дальше как предохраняться? Презервативы меня не устраивают
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-11 10:35
Я имел ввиду что в течение 3-х месяцев проходят побочные эффекты ОК при их приёме.
Но есть и другие методы контрацепции: спираль, свечи вагинальные, кольцо.