Побочные эффекты бусерелина-депо

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, после обследования онколог назначил 3 укола бусерелина-депо по 1 разу в месяц. Проведена биопсия. ИХГ: иммуноморфологическая картина соответствует ацинарной аденокарциноме предстательной железы. Без признаков нейроэндокринной дифференцировки, показатель Глисона 6. Измучили побочные эффекты препарата: шум с ушах, скачки давления, депрессия, потоотделение повышенное и пр. Можно ли как-то с ними бороться? И каков период вывода препарата из организма? Каков срок восстановления потенции?
Уровень ПСА 6.
Теги: может ли бусерелин спровоцировать рак
Категория: Онколог

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-23 12:19
Здравствуйте! Дело в том, что "Бусерелин" в действие летосчислению имеет много побочных эффектов и к тому же, если развивается депрессия, то продолжать лечение крайне противопоказано. Вы можете поросить вашего лечащего врача заклинит его на аналогичный ("Золадекс", "Декапептил", "Люкрмн Депо" и т. д.). Врач избирательно подберёт вам что-нибудь по вашему бюджету и с меньшим набором побочных эффектов. Полное выведение препарата из организма, как и его аналог примерно занимает около 8-12 месяцев. Выводится как правило через почки и печень в виде пота и мочи. Относительно потенции не подскажу, так как все это происходит индивидуально, но обычно врачи назначают небольшой курс в виде приёма препаратов на основе "Виагры" или "Сиалиса", которые восстанавливают потенцию после заболевания.
Платная консультация
Светлана 2018-12-07 10:47
С помощью чего можно убыстрить выведение из организма бусерелин-депо? Может быть витамины? 8-12 месяцев это очень долго.
Светлана 2018-12-07 10:53
С помощью чего можно убыстрить выведение из организма бусерелин-депо? Может быть витамины? 8-12 месяцев это очень долго. И как убрать побочные эффекты после этих уколов. Мне сделали три. Плохое кровообращение, скачки давления, неравномерное давление, нижнее большое, сердцебиение, панические атаки, депрессия и др.
Добрый день. На период выведения препарата ничем повлиять особо нельзя. Вам должно быть назначено симптоматическое лечения от побочных эффектов.