Джес и отеки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю джес 2 года по причине "признаки эндометриоза 1 ст". Наблюдаюсь у гинеколога, ухудшений нет, прием продолжаю. Но с приема я набрала 10 кг, внешне они не сильно заметны, отекает лицо, ноги, грудь, как бороться с этики отеками? Периодические нагрузки есть, фитнес, бассейн, но кг не уходят, ограничивала потребление жидкости - результата нет. Как избавиться от отеков и задержки жидкости? Заранее спасибо!

22 года, абортов, беременностей не было. Вес с 50 поднялся до 60 кг при росте 150 см.

p. s. проверялась у кардиолога и эндокринолога, сказала, что отеки от ок(
Теги: отеки от джес
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-02 05:29
Здравствуйте.
Среди побочных действий джес Ваше не фигурирует. Нужно обратиться за советом к гинекологу- эндокринологу, решить вопрос о замене препарата, или сделать фитнес постоянным и уйти на малокалорийную диету.
Удачи.