Проблемы с кожей лица после отмены Джес плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Принимала Джес плюс в течение года, бросила пить потому что месячные с каждым разом становились скуднее пока не дощло до одного дня, просто мазалось черным, крови не было совсем. Плюс к этому либидо снизилось до нуля, это тоже беспокоит. После двух месяцев отмены препарата месячные пришли в норму, но появились проблемы с кожей лица и головы. Кожа стала очень жирной, умываюсь около 7 раз в день с очищающим гелем, поэтому не могу пользоваться косметикой. Волосы стали выпадать и еще появилась красная сыпь на голове и кое где с гнойниками. Дерматолог поставил диагноз себорея, прописывали лечение три раза ничего не помогает. Я думаю это из за гормонов. Хочу снова начать принимать джес плюс. Что вы посоветуете?
Теги: кожа после отмены джес, кожа после джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 15:21
И Вам тоже добрый день! Сначала сдайте анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Будете понимать, коррекция какого гормона необходима и можно будет подобрать ОК
Платная консультация
Ирина 2014-05-31 16:02
Спасибо большое!
Ирина 2014-05-31 16:34
Скажите пожалуйста, если я сдам анализы и результаты напишу Вам, Вы сможете назначить мне ОК?