Фарматекс, отмена Джес плюс

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимала оральные контрацептивы Джес плюс больше года. Недавно была на приеме у своего гинеколога. По определённым причинам мне придется сделать перерыв в приеме гормонов на 2-3 месяца (ничего серьезного, здоровье в полном порядке). Так как у нас с моим партнёром с презервативом не получалось, решила задать вопрос о контрацепции в этот перерыв. Гинеколог порекомендовала мне Фарматекс (для начала попробовать свечи). Объяснила мне принцип работы Фарматекса, что мне нельзя делать, чтобы не забеременеть в эти несколько месяцев.
Однако всё равно как-то страшновато, что забеременею, что свечи - это не прям так надёжно.
Прим.: при переходе на Фарматекс с партнёром будем использовать также ППА.

Вопрос:

Мне действительно не стоит переживать по поводу беременности, если я буду делать всё по инструкции и ещё использовать ППА?

Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-06 18:07
Добрый вечер, да, не нужно переживать если всё будете соблюдать.