После отмены джес плюс

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! 2 месяца пила джес плюс, после отмены на 11 день начались коричневые выделения, даже напоминающие месячные. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Планирую беременность в след. Цикле
Теги: как отменить джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 10:34
Здравствуйте! Месячные после отмены. Организм приходит в норму после гормональной нагрузки. Планировать можете, если исключены патологии и та, которую Вы лечили, также. Я так понимаю, была гормональная коррекция цикла? Тогда нужно было бы провериться после окончания
Платная консультация
Настя 2014-06-17 11:16
Спасибо, да, в декабре был самопроизвольный выкидыш в 6 недель, обследовалась, врач сказал что похоже гормональный сбой какой-то произошел, вот пила джес после этого. Первая беременность вообще без проблем, роды естественные.
Анастасия 2015-11-12 21:06
После того как перестала пить джес плюс начал болеть низ живота. Не проходит. Пила 4 месяца потом появились побочные эффекты(мазня+мышечная слабость) в данный момент сильные головные боли я уже просто не знаю что со мной происходит. После отмены был незащищённый половой акт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:13
И Вам тоже здравствуйте:) И где вопрос?
Платная консультация
Александра 2018-11-15 01:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почти три года пью Джес плюс, мне их прописал врач для контрацепции и выравнивания цикла, но за последние пол года стало твориться что то невероятное. Я поправилась почти на 10 кг и не могу их никак сбросить (хотя физической активности если и стало меньше то совсем на немного) , постоянные головные боли, слабость, апатия, плюс ко всему этому что то очень похожее по симптомам на дисбактериоз влагалища. Возможно ли это от таблеток? Страшно, хочу перестать пить Джес плюс, но прочитала об огромном количестве возможных проблем и не знаю как поступить. Стоит ли отменять и как это лучше сделать? (К сожалению нет возможности сейчас сходить к врачу)
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:33
Здравствуйте. К сожалению, иногда такое бывает. Отменяйте. Допивайте пачку и больше не принимайте
Платная консультация
Александра 2018-11-15 16:23
Большое спасибо Вам! А не скажете, допивать полностью? Ну, то есть и активные и не активные?
И получается что раньше они мне подходили, а с годами перестали, так что ли?
Большое спасибо ещё раз за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 17:02
Да, со временем могут перестать подходить.
Допить все активные и все