Джес и амоксициллин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пью джес 4 месяца, месяц назад болела ангиной и пила антибиотик амоксиуиллин но через три недели у меня начали идти коричнево-красные сгустки и болит живот уже три дня (как при месячных), до пустых таблеток ещё 7 активных таблеток есть. Это нормально или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 13:45
Здравствуйте. Приём антибактериальных препаратов мог вызвать такую ситуацию. Рекомендую продолжать приём дальше по схеме.
Юлия 2022-07-14 22:43
Здравствуйте, я принимаю джес 6 месяц, тоже заболела ангиной, и мне назначили амоксициллин. Скажите, пожалуйста, снизится ли контрацептивы эффект или приём джес был достаточно долгим, чтобы контрцептивный эффект не снизился?