Пошли месячные в середине цикла, при долгом приеме таблеток Джес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит,недавно поставили мастопатию(но не хроническая)
Здравствуйте, я принимаю таблетки Джес уже на протяжении года, все было хорошо, но сегодня пошли месячные, хотя активных таблеток выпито только 14 шт, (10 шт еще впереди) внизу живота болит, как при месячных, до этого никогда такого не было! Пропуска таблеток не было, пью в одно и тоже время, плюс минус 1 час! Что может быть такого? Стоит ли преератитб прием таблеток?! Что привело к этому? Заранее спасибо
Теги: диане 35 в средине приема пошли месячные, месячные в середине упаковки джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 15:29
Здравствуйте! Если по истечении адаптационного периода мажет с середины или в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе.