Джес + и фиточай

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю Джес плюс на протяжении полугода. Ни в один из приемов таблеток из упаковок не было пропусков или опозданий. На данный момент пью таблетки из 7й упаковки, каждый раз в 22.00. На 3й неделе приема во вт днем состоялся полноценный половой акт.
Кроме того в течение 2х дней на той же неделе (во вт и ср) употребляла фиточай SantiMin (цветки гибискуса, корни ревеня, листья парагвайского падуба, листья брусники, плоды шиповника, натуральный ароматизатор малины), что спровоцировало диарею в ночь (около 5 утра) со среды на четверг. Все это время прием Джес Плюс был осуществлен во время.
После этого состоялся прерванный половой акт в сб на 22 день приема активных таблеток.
Подскажите, стоит ли мне начать прием активных таблеток из другой упаковки сразу после окончания розовых таблеток из данной упаковки? И следует ли соблюдать дополнительные меры контрацепции в данный период?

Буду рада Вашему ответу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, в период когда у вас была диарея нужно было предохраняться, поскольку при этом существенно может снижаться контрацептивный эффект. Если сейчас диареи уже нет диареи то дополнительно не следует предохраняться. После окончания этой упаковки ок вам следует дождаться начала менструации и только тогда начинать прием новой упаковки, с1-3 дня цикла