Пропуск последних трех таблеток ярины

Спрашивает: oxksumoron
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. С ноября 2017 года пью ярину. Прижилась идеально. С 24 марта так сложилось я пропустила 3 последние таблетки из упаковки. 26 марта началась менструация. Половых актов в марте не было.
когда мне нужно начинать теперь новую упаковку ярины - на 7 день после первой пропущенной таблетки, то есть 1 апреля или раньше?
если у меня будет половой акт 5 апреля, нужно ли дополнительно предохраняться и каков риск забеременеть?
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-26 16:50
Добрый день.
Необходимо начинать прием через 7 дней после последней принятой таблетки. Нет, дополнительно не нужно будет предохраняться.