Джес. Что Делать?!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень серьезный вопрос, который не могу решить сама. Надеюсь на вашу помощь.
после замершей беременности (и операции выскабливания) гинеколог мне назначила Джес для восстановления. Первый месяц были побочки в середине цикла - мазня, головные боли. Второй прошел идеально. С третьего начался ад. С середины пачки - боли по-женски, кровотечение (транексам остановил только), слабость до обмороков, жуткое Повышение либидо до сумасхождения, жуткая депрессия и апатия. Сейчас пью четвертый месяц. И то же самое, как в 3м месяце. Все те же побочки и уже 8й день мажет в середине (теперь не кровотечение, но мажет в середине с 13й таблетки). я хочу бросить, когда допью пачку, но начиталась отзывов - о наборе веса (идеальная фигура), выпадении волос, тошноте, жутких прыщах и тд. Одна моя гинеколог советует перейти на Регулон. Другая бросить вообще принимать Коки. Что делать? Я, как будто, лет на 10 постарела и вымучалась от этих побочек и от повышения либидо особенно (я в разводе, друга нет). может, мне, вообще, противопоказаны гормональные таблетки? Подскажите Пожалуйста, по Вашему мнению и Опыту- 1. переходить на Регулон. (боюсь побочек отмены Джес. Особенно прыщей и волос) 2. просто перестать принимать после окончания пачки (этого бы хотела. Но боюсь) я всю голову сломала и измучалась. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 11:18
Здравствуйте. Препарат однозначно отменять. Вообще неясно, почему Вам назначили Джес, когда это препарат для девушек до 25. Какие у Вас дальше репродуктивные планы?
Платная консультация
Алена 2020-10-07 12:05
Спасибо вам Огромное, Елена Викторовна, что ответили. Назначили мне его 2 гинеколога, к которым давно обращаюсь. И одна 'со стороны' (ходила в платную клинику). назначили как ' минимально вредный' (минимальная доза гормонов). я не разбираюсь в коках, впервые в жизни пью. У меня нет пока ' репродуктивных планов'. в ближайшее время точно не хочу (и даже боюсь) детей. И не от кого. Я очень любила своего мужа, потому решилась. Без любви не могу сделать этот шаг, для 'галочки'.
может, и, вообще, никогда. Мы с ним окончательно расстались именно после смерти ребенка
что же делать мне. Я одна совсем. И мне очень трудно все эти состояния одной
заранее спасибо.
зы. Еще припоследнем осмотре (узи) нашли маленькую мимому на матке. В прошлом месяце, при кровотечении посерелдине цикла. До приема Джес не было. Была киста на яичнике. Ее нет. Миома появилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 12:24
Можно перейти на Регулон. Спокойно. Все наладится.
Платная консультация
Алена 2020-10-07 13:21
Спасибо большое! А, скажите, чем Регулон отоичается от Джес? Т. е. хуже не будет уже?. и как правильно начинать его пить после Джес. После послелней активной (розовой) или неактивной (белой) таблетки?
спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 13:28
Алена, состав указан в инструкции - там разные действующие вещества, ознакомьтесь.
как будет с Вашим организмом, никто не даст гарантий - есть вопрос, например, индивидуальной непереносимости.
прием начинается сразу после активных.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-10-07 13:56
Спасибо еще раз, Елена Викторовна.
у меня самый последний вопрос. Т. е. на мою дилемму - бросать вообще Коки или начинать Регулон, ваше мнение - пробовать Регулон.
(пью кок не для контрацепции. А доя восстановления)
Алена 2020-10-07 14:00
Я бы, с радрстью, все бросила после таких мучений с Джес. Но как правильно? Для здоровья
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 14:00
Алена, Вашу дилемму стоит решать самостоятельно. Это только Ваш выбор. С учетом отсутствия пожелания по планированию - можно как принимать КОКи, так и не принимать их. Это непринципиально с учетом отсутствия партнера. А то, что Джес, препарат, приносящий столько побочек и назначенный некорректно, стоит отменять - это однозначно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2020-10-07 14:38
И вам всено хорошего, Елена Викторовна! Спасибо за советы и внимание!