Прием КОК?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю линдинет 20 на протяжении года. Месяца 4 назад начали наблюдаться какие-то расстройства на пустом месте, упаднеяисекие настроения, плаксивость.
Может ли быть такое, что таблетки не подошли просто? И все это вызвано гормоналтными изменениями? Стоит ли обращаться вк врачу и к какому?
Консультироваласт с психологом, прошла курс у него, стало полегче, но иногда все равно настроения возвращаются м не контролируются.
Думаю, перестать принимать на некоторое время препарат, а после нескольких месяцев возобновить, но уже препарат Джес.
Сколько нужно месяцев примерно навосстановление организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 10:25
Добрый день, да, это может быть на фоне оральных контрацептивов.
Полина 2021-09-28 10:53
Вопрос в том, как принимать Джес плюс. Не совсем понимаю инструкцию и маркировку по дням недели.
Если у меня началась менструация, например, в чт, мне брать таблетку определенную? Или Я могу начинать пить с первой таблетки?
И по поводу того, что надо постоянное ринимать, то есть Я не делаю никаких перерывов, закончила одну пачку и на следующий день сразу же начинаю пить таблетку первую из следующей пачки? Можете объяснить, пожалуйста?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 08:27
Доброе утро, начинайте принимать с первого дня месячных и так 28 дней и затем начинайте с новой упаковки.
Полина 2021-10-01 08:32
И принимать начинать с первой таблеткт? Не надо обращать внимания, какой день недели
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 10:22
Начинайте принимать с первой таблетки и т. д.