Прием Клайры после Регулона

Спрашивает: creda
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Уже полгода принимаю Регулон. Диагноз - аденомиоз тела матки. Жалобы на обильную менструацию. Врач назначил со следующего месяца пить Клайру, но сказала, что с первого дня цикла. Я купила препарат, а там в инструкции написано, что при переходе с другого КОКа необходимо начинать пить Клайру на следующий день после приема последней таблетке прежнего КОКа (т. е. в моем случае Регулона). Мне осталось выпить 4 таблетки. Что мне делать, начинать пить Клайру сразу после Регулона или ждать первого дня менструации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:22
Если вы живете половой жизнью, то лучше перейти на клайру согласно инструкции, а если только в лечебных целях, то можно после 7-ми дневного перепыва.
creda 2017-07-29 15:07
Поняла. Тогда такой вопрос. Возможно ли, что менструации в этом месяце не будет если начать прием Клайры согласно инструкции т. е. сразу после окончания Регулона.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 23:49
Да, так может быть, но есть риск прорывного кровотечения.
creda 2017-07-30 10:45
Большое спасибо!