Дюфастон побочка или беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, у меня была задержка ровно два месяца. На узи врач гинеколог нашла кисту левого яичника. Начались месячные, они проходили тяжело. Я опять обратилась к врачу, мне прописала врач пить таблетки дюфастон с 14- 25 день цикла 2 таблетки в сутки. Примерно на 20 день цикла очень сильно стала болеть грудь, обострились запахи, начало тянуть низ живота. На 21 день цикла появился жуткий цистит со жжением. Сейчас уже 25 день цикла, сделала тест он отрицательный. На 26-27 день цикла, после прекращения приема таблеток Симптомы сохраняются. Что это может быть побочные эффекты таблеток или всеже можно надеятся на наступление беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 11:13
Здравствуйте! Сделайте кровь на ХГЧ и если положительный то следует продолжить прием дюфастона иначе такая отмена может спровоцировать выкидыш