Кровяные выделения вовремя и после приема дюфастона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! Я была у врача примерно три недели назад и врач мне прописал принимать Дюфастон с 11 по 25 ДЦ по 2 таблетки в день. По моим подсчетам овуляция была у меня 7-8 марта и все это время принимала таблетки. Во время приема таблеток заметила что начали проявляться кровеносные выделения (примерно дней 5 были) и тем временем у меня закончились таблетки, а купить новую упаковку не получилось, т. к не было денег. Нехватило таблеток буквально на два дня приема. И эти два дня у меня небыло кровяносных выделений, но на третий день пошли выделения, но на месячные не похожи, да и при месячных грудь болит, а тут нет боли, так вот выделения пошли ближе к вечеру и в конце дня ближе к 10 часам вечера перестали идти выделения. Четыре дня тянет низ живота, хотя при месячных живот никогда не болел. Тест делала дешевый, показал отрецательно (подруге дала тот же тест сделать, тоже показал отрецательно, хотя она на третьем месяце беремености). С чем это может быть связано? Может беремена? Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас началась менструация на отмену приема дюфастона. Тест необходимо повторить (в 3 месяца тест должен быть положительным), либо сдать кровь на ХГЧ.
На будущее, старайтесь на пропускать прием дюфастона, можно сильно нарушить менструальный цикл. Если не хватает денег, лучше его заменить на что-нибудь другое (раствор прогестерона, лютеина), либо полностью пропустить 1 цикл.