Кровь на 24 день цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Мне прописали дюфастон. Раньше цикл был 35дней. В Первый цикл с ним. Сократился на 4 дня, мес. Начинались на 6день после последней таблетки. Прошли всего 3дня и коричневые, скудные. Второй месяц также. Только цвет нормализовался и шли М. 4дня. А вот в третий раз я вместо 10 дней, пропила всего 5 дней. Пропустила 6 таблеток и не пила их, по обстоятельствам. Сейчас 24 день цикла и пошла кровь, это пришла менструация, так как я три дня пропустила или это что-то другое. Они должны были начаться через неделю.20 февраля. Это получается я цикл сбила? Навредила себе? И стоит ли мне если идет кровь, принять оставшиеся таблетки, там осталось на один день или не пить их? Помогите пожалуйста разобраться, а то я запуталась и незнаю что это. Когда я не могла принимать эти таблетки, у меня были половые акты. Как раз в это время у меня должна была быть овуляция примерно где-то с 9 по 13 число. А утром 13 пошла кровь. Это они пришли, потому что я резко прекратила пить таблетки? Я запуталась месячные это или нет. Врач в отпуске и он мне сказал, что приходить к ней, только тогда когда я закончу весь курс таблеток и свечей, помимо дюфастона. Так что к врачу я не могу. Помогите пожалуйста.
Теги: кровь на 24 день цикла, месячные пришли на 24 день цикла, кровотечение на 24 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:46
Здравствуйте! Это месячные. Прием Дюфастона уже не нужен
Платная консультация
Татьяна 2015-02-23 12:11
Здравствуйте еще раз. Спасибо вам большое за ответ. Но я все-таки выпила тогда оставшиеся три таблетки и месячные шли тогда почти пару суток. И вот через девять дней снова пошла кровь, но темного цвета. Я запуталась теперь в своем цикле и не понимаю откуда считать первый день. Если от тех якобы месячных то сейчас идет 11 день цикла. А если считать от полноценных месячных, не считая той мазни двухдневной, то 34день цикла. Хотя на дюфастоне цикл мой сократился до 31 дня. До тех пор, пока я не смогла принять дюфастон и пропустила 3дня. Как мне теперь разобраться с циклом? Я запуталась, что было на 24 день цикла и что сейчас на 34 день цикла. Откуда считать вообще не понимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-23 12:16
Татьяна, Вам не нужен был прием того Дюфастона, который Вы продолжили. Я понимаю, что Вам не ответили вовремя и Вы сами принимали решение, но Вы сбили себе цикл напрочь так, что и я теперь не смогу Вам что-то подсказать толковое. Более вероятно, что сейчас 34 день цикла, по вторым расчетам
Платная консультация
Ольга 2016-10-24 22:54
Здравствуйте, у меня ситуация в следующем мне 23, мужу 29, активно планируем ребёнка, родов и прерываний беременности не было. Цикл обычно 26-28 дней. Месячные были 1.10.2016, длительность 3-5 дней, овуляция была ранней 9.10.2016, в этот день "старались", но по каким-то причинам месячные пришли раньше, а именно 24.10.2016 умеренно болезненные, коричневого цвета, тест отрицательный. Что это может быть? Можно ли надеяться, что всё же беременность присутствует? Ко врачу пока не имею возможности пойти, запись на 2 недели вперёд. И какие препараты Вы бы посоветовали пропить? Так как планируем уже 4 месяца, но толку пока 0, не пила противозачаточные, гормональные и т. д, только в этом месяце начала использовать тесты на овуляцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По препаратам. Пара сичтается имеющей проблемы только через 1 год активного планирования, потмоу пока паниковать рано. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова