Дюфастон и отсутствие тонуса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 7 недель и 3 дня беременности. На узи сказали низкая плацента и назначили папаверин и дюфастон (1 таблетка 3 раза в день в течение 5 недель) Тонуса нет, но два раза наблюдала капельку бледно розового выделения, и тянущие боли внизу живота.
Выпила дюфастон 3 раза, но после начала приема дюфастона очень сильно тянет низ живота. Если до этого потянуло и перестало, то сейчас это бесконечно.
Скажите пожалуйста:
1) это реакция на дюфастон?
2) значит ли это, что дюфастон нужно отменять?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-18 10:50
Здравствуйте! С дюфастоном это никак не связано. Дюфастон отменять ни в коем случае нельзя!.