Дюфастон и месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, задержка месячных 3 месяца, гинеколог выписала Дюфастон,7 дней, пропила. Врач сказала что после последней таблетки дня через 2 начнутся месячные, но прошло уже 3 дня а их все нет. Побаливает грудь и болит низ живота. Подскажите когда они должны начаться? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. В ближайшие 2 дня должны начаться.
В последнее время всё чаще встречаюсь с низкой эффективностью дюфастона, не понимаю с чем связано. Раньше препарат работал хорошо. Если менструация не начнется в течение 3-х дней необходимо сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия, затем выработать дальнейшую тактику.
Елена 2015-03-18 15:19
Доктор сегодня ситуация следующая: месячных как таковых нет, но появилось что то похожее на них, дело в том что моча обычного цвета а вот на салфетки нежно розовая-светло коричневая, так же побалиыает низ живота. Это нормально? Такая ситуация первый раз, очень переживаю.
На салфетку не могли попасть выделения из половых путей?
Скорее всего, у Вас начинается менструация.