Дюфастон и Медиана

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз. Киста левого яичника.2 кесарево сечения
Здравствуйте, Елена Викторовна, я Вам уже писала.
Сдала я на гормоны кровь, прошла узи. На узи киста левого яичника. Снижен ФСГ.
По сколько задержка была в предыдущий цикл 58 дней, а в этом цикле уже 12 дней, назначили Дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день. И в первый день месячных Мидиану начинать.
Вчера начала прием Дюфастона, утром пошли месячные, но как я только выпила Мидиану, месячные прекратились.
Помогите мне разобраться, что мне теперь делать то? На всякий случай выпила опять таблетку Дюфастона.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 09:55
Здравствуйте. Зачем Дюфастон? Не нужно. Продолжаете прием КОКа. На фоне начала приема КОКов может быть прекращение менструации
Платная консультация
Анастасия 2020-09-26 09:59
Спасибо за очень быстрый ответ. А не страшно, что я опять выпила Дюфастон?
И сколько может быть отсутствие менструации при приёме КОк? Какое Ваше мнение на такой гормональный препарат.
Забыла указать, что у меня ожирение, волосы стали выпадать, красные прыщи как у подростков и увеличение волос на лице. Это до приема Кок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 10:00
  • нестрашно
  • может и не быть весь цикл приема
Платная консультация
Анастасия 2020-09-26 10:03
Всё поняла. Спасибо Вам большое! ????