Дюфастон и фемостон при планировании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Мне 30 лет. Обычный цикл 28-30 дней, без задержек. В марте случилась задержка до 41 дня, врач по узи и гармонам сказала, что наступает предклимаксное состояние и яичники обеднели. Нужно успеть родить или эко. Назначила фемостон 2.10. Месячные вызвали дюфастоном. В следующем цикле на фемостоне снова случилась задержка до 36 дня, и врач прописала дюфастон с 16 по 25 день. Обычно овуляция наступает у меня на 17 день, стоит ли принимать дюфастон по такой схеме еще и на фоне фемостона? Возможна ли беременность? И действительно ли можно говорить о предклимаксном состоянии? Анализы такие: эстрадиол 39,3, пролактин 617, тестостерон 0,777, 17-он-прогестерон 0,996, антимюллеровский 1,514, фсг 7,52 лг 11,6 (3 день цикла), ттг 3,76, дгэа 4,04, эндометрий 7-9 мм, правый яичник 26×13×20, 3,4см3, левый 30×18×24, 6,6см3, оба с фолликулами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 10:25
Здравствуйте. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Во-вторых, никто не проводит оценку анализов на гормоны по голым цифрам без единиц измерения, а также не зная норм лаборатории.
Прошу учесть правила сайта, предоставить анализы в адекватном формате, также, как и УЗИ (а не вырванную из контекста строчку-две)