Дюфастон и девигель при попытках забеременить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года есть ребёнок 6 лет. 5 месяцев не могу забеременить сделала узи. Результаты таковы загиб матки кзади и вправо эндометрия 1,0 см (20 день цикла - цикл 32 дня). заключение написали внутренняя эндометрия 1 ст. Ановуляторный цикл. Сказали что в этом цикле не было овуляции, не хватает прогостерона. Назначили сразу после месячных дивигель, как наступит овуляция дюфастон. Я была в расстроенных чувствах и не поняла бросать мазать дивигель после овуляции? Сколько его мазать в граммах? Поняла что дюфастон пить даже если заберемению 1 т 2 раза. Подскажите пожалуйста что делать. Никогда особо лекарств не пила, а сгинекологией вобще первый раз сталкиваюсь проблем никогда не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:59
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова