Могли антибиотики и циклоферон сбить цикл. Е

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ихтиоз в лёгкой форме гастрит
Здравствуйте, в сентябре была замершая беременность. Стали выявлять причину. Нашли гарднерелу. И уреаплазму 20 в 5 степени. Назначили лечение Аугментин 625 7 дней. Вильпрафен по две таблетки 14 дней. Уколы циклоферон 10 ампул по схеме. Свечи бетадин и Флуконазол. Когда начала вставлять свечи они немного пекли. Потом вообще сухо и молочница. Месячные пришли на неделю раньше. Два дня мазало потом три сильно кровило со згустками. Сейчас 15 день цикла до сих пор мажет. Курс антибиотиков окончен. Вчера был сделан последний укол циклоферона. Сделала УЗИ. Мой гинеколог назначила пить водный перец и мазать дивигель 0,5 один раз в день. Пока всё равно мажет. Скажите пожалуйста мог ли приём антибиотиков и циклоферон сбить цикл. На узи сказали что источен эндометрий 0,4 и не было овуляции. Может у меня климакс. А я планирую беременность. Ещё на 21 день цикла перед лечением сдавала гормоны пролактин и прогестерон они были в норме. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 16:36
Добрый день, да, на фоне терапии могло произойти нарушение менструального цикла.
Людмила 2021-03-03 17:24
Скажите ещё пожалуйста по УЗИ эндометрий 0,4 см. И 15 день цикла до сих пор мажет правильное ли личение водный перец и девигель по 0,5 один раз в день. До тех пор пока не перестанет мазать. На узи врач сказала что не было овуляции. Она восстановится? Спасибо большое за ответ.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 17:27
Да, все верно назначено, восстановиться.
Людмила 2021-03-04 17:03
Здравствуйте пью и делаю всё как прописали. Сегодня выделения как начало месячных. Обсыпало прищами. Позвонила врачу она сказала что месячных не может быть так как эндометрий 0.4 см. Скажите пожалуйста что со мной происходит. И почему при дивигеле 0.5 и водного перца выделения усилились
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-04 18:16
Вам тогда стоит дивигель на время отменить, начните принимать Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней и затем отмена.
Людмила 2021-03-12 18:41
Добрый вечер, скажите пожалуйста. Всё таки у меня пошли месячные полноценные. Врач прописал пить овириамин с первого по 10 день цикла. Очень переживаю почему же было кровотечение в середине цикла. И почему перед месячными показало что не было овуляции и эндометрий был 0.4. Может это свидетельствовать о начале менопаузы. Или это так могли повлиять антибиотики свечи и циклоферон? Спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 07:09
0,4 мм. Это очень тонкий эндометрий, это ещё не менопауза. Если Вас интересует, я могу расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.