На ЗГТ мажущие выделения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня готовят в центре Репродукции как суррагатную мать, уже второй раз. И вот в чем проблема, в первом цикле мне назначали мазать дивигель со второго дня мц, и следили все было хорошо эндометрий рос отлично, мне кажется в моем возрасте и так бы вырос, ну врач сказала что нужно заблокировать овуляцию, и полностью контролировать цикл. Так вот мажу дивигель, потом подключили крайон на 15дц. И вдень подсадки на 20 дц у меня пошли настоящии месячные и такие сильные что пришлось пить транексан, все сорвалось. Второи протокол вот сейчас, пишу вам уже в отчаянии, я же получается и людей подвожу кому буду вынашивать. Значит сейчас опять начала мазать дивигель со второго дц по 3 пакетика по 1гр, все опять хорошо на узи, и на 9дц у меня не много начало мазать, я сразу к врачу ну она развела руками и сказала продолжать пока мазать дивигель и через 3 дня к ней, да еще назначила транексан, вот пью его уже 3 день выделения чуть чуть бывают через раз коричневатые, Да я еще заехала к другому геникологу она сказала вообще убрать дивигель, а я вроде знаю что убирать вообще нельзя будет кровотечение, снизила до 2 пак. К стати я сделала узи на 9 дц когда мазать начало, все хорошо, фоликула доминантного нет, он заглушился дивигелем, эндометрий 8,5мм. Вообщем вопрос такой-что делать чтоб продержатся до подсадки, что с моим организмом, может это от дивигеля, Вообщем может правда его не мазать, я сейчас уже 3 день мажу по 2гр, заместо 3гр. Почему у меня так происходит, такая реакция на дивигель? Как сейчас то быть. Подскажите варианты, какие только можно. На узи все нормуль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:17
Здравствуйте. Такой реакции быть не должно. Возможно, на УЗИ что-то не видят. Рекомендую обратиться к репродуктологу. Это их профиль. У нас нет специалиста в данной сфере, извините