Попытки забеременеть на отмене КОК

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был прописан полгода назад препарат "Джес плюс"+"Метформин" (диагноз: поликистоз правого яичника инсулинорезистентный тип). Был сбит цикл от 33-42 дней и скудность менструальных выделений. Сейчас уже препарат отменила, так как рекомендовали пить полгода и беременеть на отмене. За эти полгода сдала анализы на ИППП и обследовалась полностью (проверила свой организм). Предположительно овуляция через 11-12 дней. Но я понимаю, что сейчас эндометрий истонченный. А "Дюфастон" мне назначили пить только на 16-27 дни цикла.
1. Правильно ли это?
2. Есть миома матки, не навредит ли ей прием "Дюфастона" (не вызовет ли рост)?
3. Нужно ли эндометрий наращивать заранее (то есть до предположительной овуляции)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 11:59
Здравствуйте. На чем основан Ваш вывод о тонком эндометрии, простите?
Платная консультация
Юлия 2019-04-06 12:58
Эндометрий тонкий на УЗИ 4-5 мм в течении всего цикла, не я сама это придумала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 13:00
Юлия, прикрепите данные актуального УЗИ
Платная консультация
Юлия 2019-04-06 13:29
К сожалению, не могу. Но тогда делали УЗИ на 25 день цикла (до приема КОК) и эндометрий был 6 мм. В начале цикла он обычно 4 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 13:31
Юлия, серьезно - сделать УЗИ. И понять, что и как. После отмены КОК