Овуляция, дивигель и дюфастон

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два месяца мазала дивигель и пила дюфастон после этого ходила на узи а на узи овуляции нет! Хотя до этого своя овуляция была хорошая и доминантный фолликул был я желтое тело и жидкость, а сейчас нету, после отмены уже второй месяц а овуляции нет! Мог ли дивигель и дюфастон подавить овуляцию, мои гинеколог говорит что не может, ну как не может если именно после этого у меня пропала овуляция, как теперь все вернуть обратно? Еще появились мультифолликулярные яичники то есть фолликулов в одном яичнике около 15-18, но так было всегда и овуляции это не мешало, а сейчас прям не знаю что и делать. 1. мог ли дивигель с дюфастоном подавить овуляцию? 2. почему после отмены она не восстанавливается? 3. нужно ли что то делать? Или ждать когда сама восстановится? 4. какие гармоны нужно сдать? 5. можно ли пропить какие то витамины что бы вернуть овуляцию? Большое спасибо за ответ!
Теги: дивигель и овуляция отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

12 ответов

света 2018-02-27 09:04
Простите! Не два месяца а два цикла!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 09:05
Здравствуйте. Какова была причина назначения такого лечения?
Платная консультация
света 2018-02-27 16:07
Три месяца пропила антибиотики пробиотики противовоспалительные от хр. Эндометрита и потом два цикла дивигель и дюфастон зачем он нужен был не понятно в принципе эндометрии хороший на узи, но я пропивала все как прописывал мне врач и сомнений в этом не было, о чем сейчас очень жалею! И как вернуть все то что было (сейчас третий цикл без овуляции уже пойдет сегодня уже 12д. м. ц каждый день делаю полоски на овуляцию, позавчера вторая полоска была еле заметная, вчера чуть больше и заметнее, думала ну вот он день Х, но нет сегодня только одна(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 18:09
Сколько прошло после отмены ОК?
Платная консультация
света 2018-02-28 08:52
Два месяца, сейчас третий идет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 09:43
Без паники. Такое возможно. Еще мало времени после отмены ОК прошло.
Вы делали фолликулометрию?
Платная консультация
света 2018-02-28 11:56
Сколько приблизительно такое возможно? Мой гинеколог предлагает простимулировать, но я не хочу вдруг организм сам восстановится и придет в форму поэтому нужно выждать какое то время но какое не знаю.
я незнаю что такое фолликулометрия) и наверно ни когда не делала, фолликулов всегда было много, а сейчас еще больше аж 18, единственное что мне сказал сдать гинеколог это гормон антимюллеров и он в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 12:08
3-4-6 месяцев. Фолликулометрия - это исследование ультразвуковыми датчиками, которое позволяет отследить фолликулогенез в динамике на протяжении одного менструального цикла.
Платная консультация
света 2018-02-28 12:17
Получается это узи? Узи я делала и не один раз. Спасибо вам большое Елена буду ждать еще может дай бог восстановится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 12:21
Да, это динамическое УЗИ - на протяжении одного цикла. Следят за ростом эндометрия и фолликула/ов
Платная консультация
света 2018-04-14 15:29
Добрый день уважаемая Елена, спасибо за ответы хочу написать что моя овуляция после отмены препаратов появилась своя чему я очень при очень рада. Сдала анализы по совету своего гинеколога на 6 д. м. ц Т4 ТТГ ФСГ ЛГ Эстрадиол ДЭА-SO4 Тестостерон все пришло в норме, но Прогестерон на 23 Д. М. Ц повышен результат 66.2 нмоль/л с референсным значениям 7,0 - 56,6 то есть аж в 10 раз! Мои гинеколог сказала ни чего страшного.
1. чем грозит повышение прогестерона.
2. в августе было выскабливание (выскоблили при воспалении что привело к осложнению) лечение было долгим, ну вроде бы все вылечилась! Тремя курсами антибиотиков противовоспалительными, но до сих пор мажет после мес до 10 д. м. ц мазок в норме. Эндометрий на узи 17 д. м. ц всего 5 мм. Это очень мало, возможно что я не могу забеременеть из за этого?
3. как нарастить эндометрий?
4. и может быть все таки что воспаление не прошло поэтому эндометрий тонкий?
5. (стоит ли сдать повторно мазок на чистоту?
фото прикрепляю. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 17:26
Здравствуйте, Светлана. Рада слышать, что у Вас положительная динамика. Но наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова