Двухлодыжечный перелом

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне 30 лет. 20 июня 2015 года сломал ногу при падении, в скорой сделали два снимка, наложили лангетку и отправили домой (сказали 4-6 недель и всё хорошо)
12.08.15 пошёл на прием к травматологу, сняли лангетку, посмотрели, сказали всё хорошо, отёков нет, снимок не делали, посмотрел на старые, сказал наложить гипс и приходить ещё через 3 месяца. Прошу совета, очень долгий срок, хотя говорит всё отлично, болей не испытываю, но в гипсе (уже полный гипс а не лангетка) начинает синеть нога, хотя вроде не жмёт. Прилагаю фото, которые делали на скорой. Заранее благодарю за помощь!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-25 14:14
Рентгенограммы не информативны, стояние отломков в гипсовой повязке на сегодняшний день не прогнозируемо. Как правило при нестабильных переломах (как в Вашем случае) прибегают к хирургическому лечению