Перелом межмыщелкового возвышения большеберцовой кости

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 16. 05 мне наложили гипс, перелом межмыщелкового отростка без смещения, наложили лангетку и сказали ходить 2,5-3 месяца, но 1) мне очень тяжело, могу ли я заменить на ортез, с регулировкой, 2) почему когда я снимаю лангетку в лежачем положение мне дискомфортно выпрямлять до конца ногу и натягивать носов, сидя такой проблемы нет, 3) из-за того что я в гипсе первый раз, бывает не так поверну ногой и резкая боль, но было всего несколько раз, но страшно что срастётся не так или будет смешение, 4) единственный раз было такое, что спускалась по лестнице, потеряла равновесие, и на следующию ступеньку наступила на гипс, но до наложения гипса я наступал на ногу почти сутки, так как не знала что случилось. На ногу не наступаю, не сгибаю, делаю алмаг, извините что так много вопросов, просто у нас в городе все говорят по разному все, отправляют сначала в одну, потом в другую больницу, даже выписали эликвис 2,5 мг без анализа крови, и есть сомнения, хотим все таки здать кровь, и очень много вопров и страхов и никто не может точно и понять ответить
В травмпункт сказали что нужно откачивать жидкость, а в больнице в которой накладывает гипс ничего не сделали, ни к-т, ни мрт
Спасибо большое
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-06-29 14:33
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации.