Перелом межмыщелкогого возвышения большой берцовой кости

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, диагноз у меня оскольчатый внутрисуставный перелом заднего отдела межмыщелкого возвышения, заднего отдела внутреннего мыщелка большеберцовой кости, с выходом линии перелома на заднюю треть суставной поверхности внутреннего мыщелка большеберцовой кости. Минимальное смещение проксимально. Диастаз до 3 мм. Конгруентность в коленном и бедренно-наколенном суставах сохранена. В полости сустава умеренное количество выпота, слоем до 22 мм, синовит. Гонартроз, артроз бедренно-надколенного сустава 1 ст. С момента травмы прошло 10 дней, остается отек ноги гт колена до ступни включительно. Ношу тутор. Сделал 5 инъекций диклофенака, мажу мазями. Перелом в самом колене особо не беспокоит, беспокоит то что достаточно сильно болит икроножная мышца задней чксти голени при малейшей нагрузке и просто при опущенной вертикально вниз ноге в позиции стоя. Подскажите пожалуйста у чем может быть причинк боли? Могут ли быть порваны связки, сухожилия мышцы? Пока не срастется перелом делать мрт врач не рекомендует. Но хотелось бы заранее определить скрытые проблемы и возможно раньше начать лечение. Заранее благодарен за ответ.
Теги: как выглядит межмыщелковое возвышение берцовой кости
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-20 14:40
Нельзя владеть ситуацией, не понимая сути. Без клинического осмотра и просмотра результатов исследования "своими глазами" (КТ, МРТ, рентген) невозможно судить о сложившейся ситуации, тем более оценивать "скрытые проблемы"