Перелом мыщелка большеберцовой кости

Спрашивает: Dashidze
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу помочь разобраться верно ли проведены хирургические манипуляции.
Диагноз: Перелом мыщелка большеберцовой кости правой голени, задний край отколот, + перелом. Установлены две пластины, смущает то что кость не стянута, и что верхний на снимке болт выходит за предел кости и упирается в мягкие ткани, является ли это нормой?
Также разорваны связки на сломанной ноге, нога сильно опухает, если разрабатывать колено. Является ли это нормой для данного случая?
Прикладываю снимки до хирургического вмешательства и после.
Заранее благодарю за объяснение.
Добавлен: 28 марта 2017 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-28 13:04
Ситуация - допустимая.
Dashidze 2017-03-28 14:45
Добрый день Игорь Витальевич!

Благодарю за оперативный ответ!