Перелом мыщелка большеберцовой кости, разрыв мениска. Как ускорить выздоровление?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня травма колена, упала в яму, вот заключение.
МРТ картина вдавленного перелома суставной поверхности латерального мыщелка большеберцовой кости, зоны трабекулярного контузионного отека. Разрыв переднего рога латерального мениска и заднего рога медиального мениска. Интралигаментозное повреждение ПКС, частичный разрыв наружной боковой связки. Киста Бейкера с геморрагическим содержимым. Суставной выпот.
Хожу периодически в ортезе, постоянно с ним ходить просто невыносимо, у меня от него больше нога болит, на второй же день стала наступать на ногу, боли нет, есть дискомфорт, скорее из за жидкости. Врачи говорят хондропротекторы и препараты кальция ерунда. Мне кажется нет. Как ускорить процесс выздоровления? Спасибо
Добавлен: 26 мая 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-27 12:03
Дать заочно однозначные рекомендации в подобных случаях - нереально, можно лишь сказать, что во многих подобных ситуациях бывает показано хирургическое лечение.
Марина 2016-05-30 02:34
А киста Бейкера рассосаться может при данной травме?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-06 18:06
Она не рассасывается - она может менять размеры, при разгрузке сустава и исключении факторов провокации воспаления. Каждый раз до следующего случая, с регулярным рецидивированием
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-28 11:09
Заочно невозможно порекомендовать Вам что-либо предметно