Обязательно ли нужна операция?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Скажите пожалйуста, маме (66 лет) сделали МРТ правого коленного сустава, вот заключение: "МР картина дегенеративного повреждение внутреннего мениска. Частичное повреждение задней крестообразной вязки. Супрапателлярный бурсит. Синовит. Гонартоз 2 степени. Контузионные изменения внутренних мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Последствия субхондрального повреждения в области межмыщелкового возвышения большеберцовой кости. " Нужно ли делать операцию?
Теги: контузионное повреждение мыщелков большеберцовой кости, контузионные изменения медиального мыщелка большеберцовой кости, контузионные изменения медиального мыщелка бедренной кости
Добавлен: 21 июля 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-23 15:05
Какую операцию??? Для меня все эти заключения МРТ - это сухие никому не нужные фразы
Чтобы адекватно оценить ситуацию при осмотре начинают с жалоб и анамнеза, потом клинический осмотр
По МРТ не консультировал и не собираюсь, тем более по заключению рентгенолога
Операция на коленном суставе до 300 различных методик - Вы какую собираетесь делать??? Или все сразу???
Вообщем так... Сначала история маминой болезни + папку с МРТ выложите на файлообменник, а потом будем обсуждать ньюансы...
P. S. Вы не видели МРТ "абсолютно здоровых" людей, которые ни на что не жалуются...