Мрт колена операция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заключение мрт , нужна ли будет операция?
В проекциях обеих мыщелков бедренной кости, субкортикальной, определяются зоны патологического изменения МР-сигнала (неоднородно гиперинтенсивоного Т2 и неоднородно гипоинтенсивного по Т1) , размер латерального мыщелка -3,2х2, 8х2,6 см, в медиальном мыщелке 2,1 х2,0х1,4 смбез четких контуров. Аналогичные изменения наблюдаются по заднему краю суставного плато большеберцевой кости размер 4,4х3,5х1,6.
Сигнал хрящевого компонента снижен. Суставная щель неравномерно сужена
Заключение: изменения мыщелков бедренной кости, заднего края суставного плато большеберцевой кости (структурно может соответствовать контузии костного мозга). Дистрофические изменения заднего рога медиального мениска (2 ст по Stoller). Слабо выраженный синовит.
Буду очень благодарна за помощь!
Добавлен: 25 января 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-25 22:05
Для правильного выбора тактики лечения в подобных случаях кроме МРТ требуется еще и очный осмотр сустава.
Виктория 2016-01-25 22:17
А идти к ортопеду, травматологу или хирургу?
Виктория 2016-01-25 22:18
Спасибо большое!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-26 13:31
К ортопеду-травматологу