Привычный вывих надколенника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
поставлен диагноз привычный вывх надколенника
сделали МРТ
Заключение: Мр картина дегенеративных изменений обоих менисков. Высокое стояние надколенника, контузионное изменение бедренной кости, надколенникаюНачальное проявление гонартора

Скажите, очень ли все серьездно? И к какому врачу обращатся травматологу - хирургу или ортопеду?

еще волнует такая фраза в описании: траекулярный отек костного мозга латерального мыщелка бедренной кости и преимущественно медальных оттелов наколенника
Звучит очень страшно..стоит ли волноватся?
Теги: вывих надколенника в 19 лет форум, контузионные изменения надколенника фото
Добавлен: 4 января 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-04 21:49
В действительности по МРТ есть признаки дисплазии пателло-феморального сочленения, и скорее всего достаточно выраженой, учитывая постановку такого диагноза
Расскажите поподробнее, на основе чего установлен такой диагноз и сбросьте данные диска МРТ на файлообменник для детального просмотра