Прошу объяснить нужна-ли операция и возможные последствия

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемый доктор!

18 декабря дома упала со стремянки, ходить не могла от ооочень сильной боли, перемотала ногу эластичным бинтом и вызвала скорую. Сделали рентген, который показал, что перелома нет.
Врач травматолог отправил на МРТ.
Заключение МРТ-признаки:
- внутрисуставного перелома заднего края латерального мыщелка большеберцовой кости; контузионного отека в структуре латерального мыщелка бедренной и медиального мыщелка большеберцовой костей;
- субтотального разрыва передней крестообразной связки;
- продольного горизонтального разрыва медиального мениска;
- интерстициального повреждения медиальной коллатеральной связки; - начальных явлений гонартроза, артроза пателло-феморального сочления.

При росте 162 см, вешу 78 кг, Влияет-ли лишний вес, если его сбросить, можно обойтись без операции?

Заранее благодарна, с уважением, Рита.
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-25 09:29
Заочно можно лишь сказать, что в подобных случаях часто операция показана и при нормальном весе.