Импрессионный перелом латерального мыщелка большеберцовой кости

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме: 24 апреля была получена травма колена в результате ДТП, я была сбита автомобилем и коленный сустав был поврежден прямым ударом о бампер. В травмотологии рентген делать не стали, так как в первый день подвижность сустава не была нарушена. Через неделю из-за малой подвижности сустава, болей и отека сделали КТ, но на результатах КТ ничего не было выявлено. Из-за того, что проблема не прошла, через еще 4 недели было сделано МРТ, на котором было выявлен импрессионный перелом латерального мыщелка большеберцовой кости и синовит. В итоге результаты КТ и МРТ не совпадают и не совсем понятно какую стратегию лечения выбрать. Основная проблема, которая беспокоит сейчас: точечная боль со внутренней стороны сустава при движении в стороны нижней части ноги, а также сустав до конца не сгибается и не разгибается. Прикладываю результаты КТ и МРТ архивом и картинками, и надеюсь на сравнительную консультацию. Заранее большое спасибо.
КТ https://yadi.sk/d/qvaJiB3P3JhCp2
МРТ https://yadi.sk/d/94EukOHf3JhCt9
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-31 15:46
Для составления собственного мнения в подобных случаях требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ.