Перелом большеберцовой кости закрытый винтообразный со смещением

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой муж 30 декабря чистил снег на крыше, и упал на левую ногу. Увезли на скорой, сделали рентген. У нас закрытый винтообразный перелом, средней трети большеберцовой кости со смещением. Наложили лангет до колена и отпустили домой. На следущей день сделали повторный ренгенный снимок в другой больнице. Назначили день госпитализации, для дальнейшей операции на 10 января, заново наложили лангет до середины бедра и отпустили домой. Дали рекомендации пить ксарелто 10 мг., на ночь возвышенное положение больной ноги. Вопрос заключается в том можно ли долго находится в лангете с данным типом перелома дома?! И как долго после операции будет заживать конечность
Добавлен: 1 января 2020 года

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-01 14:47
Здравствуйте! В лонгете можно находиться очень долго, сколько потребуется. А период восстановления после операции вам подскажет лечащий врач, который будет проводить операцию
Гуля 2020-01-01 16:09
Спасибо большое, вы меня успокоили? А лежать до операции? Или можно передвигаться по необходимости на костылях?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-02 03:52
По необходимости на костылях можно, но большую часть времекни ногу держать в возвышенном положении
Гуля 2020-01-02 10:50
Добрый день, благодарю вас за ответ, извините за беспокойство. Можно ещё один вопрос: почему с таким как у нас переломим нам не сделали скелетное вытяжение?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-02 15:08
Как вариант - пожалели - лежать взрослому человеку на вытяжении не самое большое удовольствие. Да и прямых показаний к этому нет. Если бы не праздники, вас можно было бы уже сейчас прооперировать
Гуля 2020-01-02 16:26
Спасибо огромное вам за ваши ответы. Желаю вам здоровья, и благополучия. С Новым годом Егор Николаевич.