Перелом голени, штифт только в большеберцовую кость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,26.05.18 после удара по ноге на тренировке получил перелом большеберцевой и маловерцовой кости со смещением, до 30.05.18 лежал на вытяжке, 30.05.18 была проведаня операция - установили штифт и закрепили большеберцеву кость, малая осталась без внимани. Врачи очень не разговорочивые, на вопрос по малоберцевой отвечает, что срастется сама. Уже через день после операции пробую немного ходить на локтевых костылях, терпимо, но далеко не дойдешь. Никто не консультирует ни по процессу воставновленя, ни по дальнейшим действиям. Помогите если вас не затруднит. Снимок прилагаю.
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-01 14:27
По рентгену и лечению все безупречно. По реабилитации - нужно на костылях дозииоварно наступать на ногу плавно наращивая вес от нескольких килограмм первые дни до половины веса тела на протяжении 4-6 недель. Детальнее обсуждайте ситуацию с реабилитологом