Трещина большой берцовой кости снимок

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Пожалуйста, помогите! Ребенок с родителями в турции. Скакал на батуте, сломал ногу. Наложили гипс. Трещина большой берцовой кости. Вопрос - правильно ли поставлен диагноз? И как долго носить гипс, можно ли перейти на съемную лангету? Травму получил в первый день, впереди 30 дней "отдыха". У него ноги Х - вальгусные. Не могу прикрепить снимок - не активная кнопка!
Теги: трещина берцовой кости, трещина в берцовой кости
Добавлен: 3 июня 2014 года

11 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-03 15:55
Как можно о чем то говорить без снимка? Выложите на файлообменник с указанием ссылки сюда
Ксения 2014-06-03 16:33
http://my-files.ru/gp0mi5

http://my-files.ru/7myp1d

http://my-files.ru/21yana

спасибо огромное, что ответили. Надеюсь, правильно прикрепила.
Ксения 2014-06-03 16:36
Дополню. Травма получена вчера и вчера же сразу был сделан этот снимок.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-05 10:41
Перелом не сложный, в таком возрасте достаточно 3 недель иммобилизации, а вот адекватность гипса или лонгеты сложно оценить, не видя так же фото повязки
Ксения 2014-06-05 12:33
Большое Вам спасибо, Олег Игоревич! Я отсылала эти снимки детскому хирургу, который ведет моего внука по контракту. И он, показав эти снимки профессорам, сказал, что им показалось, что это на снимках не может быть наш свежий перелом! Что это какой-то ужасный старый перелом, будто бы его сбила машина! Что это какой-то не типичный перелом! Я, как всякая бабушка, с перепугу начала себя накручивать - вдруг это не перелом, а какое-то, НЕ ДАЙ БОГ, костное новообразование. Но вы меня успокоили. Спасибо Вам.

http://files.mail.ru/B77DEBC5380A474685AA5D5B856FACC6

вот так выглядит наш гипс. Турецкие доктора обещают 9-го июня сделать повторный снимок (перелом случился 1-го июня) и по итогам наложить съемную лангету, чтобы можно было купаться. Не рано ли? Может лучше турбокаст?
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-05 19:54
Можно съемную лонгету, переживать нечего, перелом стабильный, долго иммобилизировать нет смысла
турция рулит, в отличии от Ваших "профессоров"
Ксения 2014-06-06 14:48
Большое Вам спасибо, Олег Игоревич! Я вышлю Вам снимки 9-го июня!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-11 22:09
Как дела?
Ксения 2014-06-12 03:26
Здоавствуйте, Олег Игоревич! 9-го числа сняли гипс и наложили целлокаст. Снимок делать не стали - сказали рано еще. Начали купаться, но плохо сохнет этот целлокаст. Я счерчепятить часов буду у них в Турции - везу им турбокаст. Не уверена в целесообразности смены шила на мыло. Но вроде он в воде лучше себя ведет. Какое Ваше мнение? В целлокасте у него забинтована пятка Ии он наступает на ногу. Можно ли это делать? В турбокасте - будет только до середины голени.
Ксения 2014-06-12 03:30
Сорри за ошибки, пишу с телефона в самолете
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-12 13:57
Целлокаст будет пожестче (сохнет он около получаса, лучше подсушивать феном после воды, но и турбокаст конечно решит все проблемы (раз Вы уже дошли до того, чтобы специально за ним летать) - не скажу, что турбокаст намного быстрее сохнет, но можно и поменять, раз есть желание, точно будете знать, что, зачем и почему (хуже не будет)
Я бы наложил только на голень ниже коленного сустава и до голеностопного (метод Сармиенто) с дозированной нагрузкой на ногу (такая себе капсула, или гильза)
Спросите, как дозировать? Ограничиваться болевым синдромом ребенка - если его и вовсе нет - пусть ходит без ограничений
Удачи