Двухкамерная киста
Спрашивает: Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У дочери во время беременности в груди появилась шишка, узи показала что это двухкамерная киста, сейчас ребёнку год, она кормит грудью шишка немного увеличилась (была 3см на 2см, стала 4,5 на 3,5см), пошла к маммологу хотят взять пункцию, а я слышала, что кист у кормящих не бывает, что это лактостаза, и что пункцию брать не желательно. Что делать? И ещё, у неё проблема со спиной(сколиоз) можно ли делать в этой ситуации массаж? Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-20 13:23
Здравствуйте!
Что делать? - лактостаза во время беременности не бывает. Кисты у кормящих бывают. Пункцию можно сделать ничего страшного в этом нет. Тем более, что по УЗИ отличить лактостаз от кисты проще простого.
И ещё, у неё проблема со спиной(сколиоз) можно ли делать в этой ситуации массаж? - можно, главное, чтобы не на грудь.