Киста в груди, беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, гастрит, небольшой гормональный сбой щит. Железы
Здравствуйте, подскажите, у меня в груди обнаружили кисточку 0.3 мм, при нажатии на сосок выделяется зеленоватая жидкость, сдавала мазок, доктор сказала ничего плохого нет, мол часто встречается такое, и назначения не сделала. Правильно ли это? Но самый главный вопрос в том что мы с мужем планируем ребенка и не повлияет это во время беременности, и вообще на кормление грудью? Спасибо за понимание.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-31 07:23
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия и по-большому счету какого-то специального лечения перед планированием беременности не требуется, так как она не является противопоказание для планирования беременности и может сама пройти во время нее. Если же хотите пройти лечение, то после него сможете планировать только через 6-7 месяцев. Ни какого влияния мастопатия не окажет при кормлении грудью.